 |
Как выбрать оберег |
 |
Полезное |
 |
Зайти в гости |
|
|
 |
Бочонок для мёда. Серебро, многоцветная эмаль по скани |
|
Статус: готовая работа
Сегодня в наличии!
Антикварный бочонок для мёда или варенья с ложкой. Фото.
Бочонок изготовлен из высокопробного серебра, украшен многоцветной эмалью по скани, зернью, присутствуют элементы финифти, выборочное золочение. Сюжет отражает весеннее цветение и труды пчёл.
Подстаканник изготовлен мастерами "Ленинградского ювелирного завода" в 1970-х годах.
О чём свидетельствуют пробирные клейма и именник.
Изображение на ложке, нанесено по древней технологии, известной ещё с античных времён, но сохранившейся и получившей своё развитие только на Руси. Название её - "чернь". Испокон веков мастера-ювелиры хранили её и передавали потомкам лишь на смертном одре!
Заключается она в том, что сначала на поверхности металла наносится гравировка рисунка, а затем напаивается слой черни, который впоследствии сполировывается вровень с поверхностью металла, как бы "высвобождая" рисунок.
Набор послужит прекрасным и дорогим подарком по любому поводу и на всю жизнь! Будет передаваться из поколения в поколение, как семейная реликвия!
Материал: серебро 925, 875, горячая многоцветная эмаль, выборочное золочение, скань, зернь, чернь
Вес бочонка: 380гр
Вес ложки: 38.6гр
Общий вес набора: 418.6гр
Высота: 120мм
Ширина: 100мм
Длина ложки: 160мм
Видео: Антикварный бочонок для мёда или варенья

|
|
|
 |
|